Азовский район Омской области
Портал правительства Омской области

Открытие Азовского историко-краеведческого музея

22 июля 2017 г. в торжественной обстановке прошло открытие Азовского историко-краеведческого музея.

На мероприятии присутствовали представители Правительства Омской области О.Г.Фомина, В.Б. Крмпанейщиков; представители международного союза немецкой культуры Г.Г.Мартенс, О.К. Мартенс, Г.С. Серебренников, А.Р. Лейман, В.Ф. Байтингер; представители МВД Германии Кошик Хартмут, Шумахер Александр и конечно же жители Азовского района.
Азовский историко – краеведческий музей будет работать по нескольким направлениям:
1. Российские немцы. История и культура.
2. История образования Азовского немецкого национального района «Они стояли у истоков»
3. Талантливые люди Азовского немецкого национального района.
4. Исторические факты о Великой Отечественной войне.
Открытие историко – краеведческого музея важное событие в истории Азовского района.
Об представленных в музее экспонатах нужно говорить, нужно петь, нужно плакать и всегда помнить!

24.07.2017 16:42