Азовский район Омской области
Портал правительства Омской области

Под покровом Петра и Февронии

В Великой России есть праздник красивый, Название дали ему «День влюбленных»: 8 июля по новому стилю - Любви настоящей сей день посвященный!

5 июля Азовская центральная детская библиотека отметила уже ставший традиционным Всероссийский день семьи, любви и верности.
Присутствующим на мероприятии ребятам, посещающим Воскресную школу, было интересно узнать об истории праздника, о семейных ценностях и традициях, о прославленных святых, супругах Петре и Февронии, которые издавна почитаемы в России, как хранители семьи и брака. Чтение вслух отрывков из древнерусской литературы «Повесть о Петре и Февронии» помогло мальчишкам и девчонкам перенестись в эпоху того времени, почувствовать силу большой любви, благородства и милосердия, осознать красоту и прелесть родного языка. Ребята рассказали, что для них значит слово «семья», участвовали в играх и викторинах, вспоминали пословицы, поговорки и сказки о семье. Очень понравились юным читателям притчи «Что важнее?» и «Что такое счастье?», которые помогли найти ответ на вопрос, а что же главнее в жизни: счастье, здоровье или любовь.
Мероприятие получилось познавательным, очень добрым и теплым.

05.07.2017 16:41