Азовский район Омской области

Визит члена Совета Федерации Федерального собрания РФ Попова Сергея Александровича, депутата Законодательного Собрания Омской области Банковского Степана Степановича в Азовский ННМР

26 мая 2017 года состоялся рабочий визит сенатора от Омской области Сергея Попова и депутата Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковского в Азовский немецкий национальный муниципальный район.

Глава Азовского района Павел Багинский познакомил члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Попова с культурой и традициями Азовского района, проблемными вопросами, а также провел экскурсия по лучшим сельскозтоваропроизводителям.
Визит начался с совместного приема главы района Павла Багинского, депутата регионального правительства Степан Бонковского и сенатора от Омской области Сергея Попова.
Все вопросы, поднимаемые жителями района, были рассмотрены представителями власти. После приема граждан гости вместе с Павлом Леонидовичем посетили ряд хозяйств Азовского ННМР. С большим удовольствием посетили филиал районного историко – краеведческого музея села Александровка, где радушно встретили гостей И.о. Главы Александровского сельского поселения Ренье Павел Александрович и заведующий филиалом Ренье Татьяна Владимировна, которая рассказала о истории самобытности российских немцев.
От лица сенатора были предложены пути решения сложившихся проблемных вопросов, а именно по вопросам завершения строительства центральной районной больницы, ремонте помещения под районный историко-краеведческий музей.
Начальник Управления культуры Леонид Фёдоров обратился с просьбой об оказании содействия в выделении передвижного мультикультурного центра для районного управления культуры. Инициатором о создании передвижных центров культуры принадлежит Сергею Попову. Анализируя недостаточность домов культуры на территории сельских поселений в Омской области, сенатор предложил данную инициативу на форуме культуры, проходившем в апреле 2017 года в городе Омске. По итогам беседы Азовский район подготовит заявку для участия в данном проекте.
Ключевыми объектами рабочей программы визита стали организации, занимающиеся сельским хозяйством, многие из которых внесены в всероссийский реестр организаций, предприятий, учреждений, индивидуальных предпринимателей, активно участвующих в социально-экономическом развитии субъектов Федерации и муниципальных образований «Книга Почёта» .
Глава КФХ «Вайс» Владимир Фаренбрух, руководитель ООО «Дойче Бекерай» Валерий Роот, Глава КФХ «Люфт» Юрию Люфт провели экскурсии на своих объектах и рассказали о своих историях становления и успеха на Азовской земле.
Крепкий хозяйственник, потомственный агроном Юрий Люфт с 1994 года занимается собственным хозяйством. По растениеводству, по животноводству руководитель добился высоких результатов, более 90 % посеянных культур всходит. Результаты деятельности КФХ «Люфт» признаны одними из лучших по России. По итогам 2015 года на всемирной аграрной выставке КФХ «Люфт» награждено серебряной медалью. Отмечен почетной грамотой Президента РФ В.В. Путина.
« У Азовского района есть все условия для роста и развития. Сегодня мы не раз убедились в этом, такие предприниматели, люди, занимающихся сельским хозяйствам делают благое дело для развития не только своей организации, своего благосостояния, но и района в целом, ведь это рабочие места с достойной заработной платой, налоговые отчисления в местный бюджет. Глава района Павел Багинский, как человек, отдавший сельскому хозяйству много лет, внимательно относится к этой отрасли, он свободно оперирует цифрами по всем хозяйствам, он поистине заинтересован в развитии Азовского района», - подытожил Степан Бонковский.

26.05.2017 13:24