Азовский район Омской области
Портал правительства Омской области

Последний звонок

Торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, прошли в 17 образовательных организациях Азовского района 25 мая 2017 года.

В мероприятиях, посвященных окончанию учебного года, приняли участие родители выпускников, партнеры образовательных учреждений, представители Администрации Азовского района, Главы сельских поселений, специалисты комитета по образованию, которые поздравили ребят с окончанием школы.
Вот и подошел торжественный день, ради которого приложено множество усилий и труда. Теперь выпускникам предстоит пройти государственную итоговую аттестацию. Для получения аттестата о среднем общем образовании достаточно сдать обязательные русский язык и математику, остальные предметы сдаются по выбору, в зависимости от профиля дальнейшего образования. Выпускные вечера в 11 классах пройдут в школах района и всей Омской области 23 июня, а в 9 классах 28 июня.
Желаем выпускникам удачно сдать государственные экзамены и добиться намеченных целей. Мы верим, что они станут успешными студентами высших и средних профессиональных учебных заведений и, получив профессию, вернутся работать в наш родной район.
Ребята начального и среднего звена (их более 900 человек) отдохнут и оздоровятся в лагерях с дневным пребыванием при школах. В палаточном лагере «Зурбаган» и ДОЛ «Дружба» оздоровятся более 300 человек; летней трудовой занятостью будут обеспечены 150 подростков. Ребята – отличники учебы и победители региональных и Всероссийских олимпиад и конкурсов отдохнут в тематических сменах международных лагерей «Артек», «Орленок» и «Океан». Желаем всем отличного летнего отдыха, приятных встреч, новых друзей и ярких впечатлений!

25.05.2017 13:21