27 февраля 2017 года, 15:35

«ПРАЗДНИК СЕВЕРА – ОДЕССКОЕ - 2017»

С 23 по 26 февраля 2017 года на спортивных сооружениях с. Одесское, проведен 47 областной сельский зимний спортивно-культурный «ПРАЗДНИК СЕВЕРА»

Соревноваться в большинстве дисциплин участники начали еще до церемонии торжественного открытия. Так, уже были определены победители по скоростной радиотелеграфии, биатлону, шашкам, конькобежному спорту и в соревнованиях среди спортивных семей.
Наша команда по скоростной радиотелеграфии (Вероника Нидерквель, Иван Дедов, Дарья Топеха, Юрий Яшин) заняла 4-е командное место, при этом показав хорошие личные результаты. В биатлоне мы заняли так-же 4-е место (Денис и Юлия Рычковы, Олеся Кудинова, Яков Гисс).
Соревнования по шашкам в рамках «Праздника Севера» - один из самых молодых видов спорта. В 2017 году соревнования по шашкам проходили в шестой раз. Команда шашистов Азовского района (Ольга Манкевич, А.И. Шпаде, Тулеген Кожахметов) заняла 7-е место. Но несмотря на это команда шашистов Азовского района выступает на Всероссийских сельских играх в составе сборной команды Омской области.
Спортивная семья Азовского района (Виктор, Татьяна Головановы и дочь Марина) заняли первое место, показав неоспоримые результаты в дартсе и лыжным гонкам.

В столице праздника – в районном центре Одесское – прошли соревнования по хоккею с шайбой, мини-футболу на снегу, лыжным гонкам, шорт-треку, зимнему полиатлону и мотокроссу.
Наша команда в Одесском выступала в мини-футболе, лыжных гонках, мотокроссу, зимнему полиатлону и шорт-треку.

Удачными стали выступления нашей команды в лыжных гонках – I место (Ришат и Наталья Мутагаровы, Максим Минх, Валерий Шейнмаер, Карина Качалина, Татьяна Поликаренко), зимнем полиатлоне – II место (Олеся Кудинова, Денис и Юлия Рычковы).
Немногим хуже в этом году стало выступление сборной команды по футболу (5-е место), шорт-треку (7-е место) и мотокроссу (10-е место).
В итоге, наша сборная команда в тройке лучших. Отрадно, что во всех видах спорта наша команда входит в десятку сильнейших.

Поздравляем всех, кто защищал честь нашего района с очередной победой, говорим спасибо всем, кто защищал честь района и желаем дальнейших побед на летнем празднике «Королева Спорта – Нижняя Омка – 2017».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-201-1/officialsite/news/2017/02/27/1488357413337.html