Азовский район Омской области
Портал правительства Омской области

«Круглый стол»

Сегодня в Администрации Азовского немецкого национального муниципального района Омской области принимали победителей муниципального конкурса профессионально мастерства «Лучший в образовании-2016». Их ждала дружеская встреча с Главой Павлом Леонидовичем Багинским.

За чашечкой чая прошла беседа о том, как проводился муниципальный конкурс в 2016 году, что каждый из победителей разных номинаций почерпнул от данного мероприятия. «Участие в профессиональных конкурсах – ответственное мероприятие. Оно требует большой подготовки, поддержки коллектива, проявления всех профессиональных ценностей. Участие в областном этапе конкурсов – это еще большая, просто гигантская ответственность за весь наш район», – отметили педагоги.

На встрече так же было отмечено, что испытания различных этапов профессионального конкурса постоянно усложняются, добавляются новые элементы, смещаются акценты в оценивании работ участников. И то, что происходило даже несколько лет назад на конкурсе, не идет в сравнение с современным его этапом развития.

Уже в первые дни января педагоги посетят региональную Школу конкурсанта, где пройдут серьезную методическую подготовку. Областные этапы конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Сердце отдаю детям», «Педагог для всех» не за горами. Впереди - серьезная кропотливая работа!

Пожелаем удачи педагогам, мы надеемся на их силы, мастерство! Весь район желает, чтобы у них все получилось на высшем уровне и они вошли в число лучших педагогов региона! Наши педагоги этого действительно достойны!

Победители конкурса профессионального мастрества «Лучший в образовании - 2016»

Победители муниципального конкурса профессионального мастрества

«Лучший в образовании - 2016»

«Педагогический дебют»